Меню
16:39, 05 октября 2019

Команда полицейских Севастополя завоевала «серебро» на соревнованиях по пауэрлифтингу

 

В Севастополе команда полицейских стала серебряным призёром соревнований по пауэрлифтингу «Динамовский жим — 2019». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Силовой турнир среди сотрудников и военнослужащих органов безопасности и правопорядка проходил на базе севастопольской школы олимпийского резерва под эгидой региональной организации общества «Динамо» и городской федерации пауэрлифтинга.

Перед началом состязаний главный судья, мастер спорта международного класса Михаил Паллер разъяснил правила выполнения упражнения и напомнил атлетам требования техники безопасности. После разминки прошла традиционная жеребьёвка и участники приступили к выполнению жима штанги.

Каждый спортсмен старался выполнить как можно большее количество повторений, ведь по итогам его выступления выводился личный коэффициент атлетизма, по которому распределялись призовые места.

По итогам турнира в личном первенстве среди женщин победу одержала заместитель командира комендантского взвода УМВД России по Севастополю капитан полиции Наталья Игнатенко. В командном зачёте золото соревнований досталось команде УФСБ России по РК и Севастополю, серебряными призёрами стала команда УМВД России по Севастополю, а спортивную бронзу завоевали сотрудники Росгвардии.

«Победители чемпионата по пауэрлифтингу были награждены дипломами и спортивными медалями, команды-победительницы получили главные трофеи соревнований – спортивные кубки, а спортсмены и команда занявшие четвёртое место были отмечены грамотами «За волю к победе», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё