Меню
14:35, 20 мая 2017

Комиссией по реализации пенсионных прав граждан рассмотрено более 1200 заявлений

 

Комиссией по реализации пенсионных прав граждан, постоянно проживающих на территории республики по состоянию на 18 марта 2014 года, рассмотрено 1256 заявлений граждан, что составляет 89% от зарегистрированных заявлений. Такие цифры привела председатель комиссии, заместитель Председателя СМ РК Алла Пашкунова в ходе очередного заседания комиссии, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

«С момента начала работы комиссии проведено 11 заседаний, на которых рассмотрено более 1256 заявлений. Для недопущения нарушения сроков рассмотрения заявлений, было принято решение проводить заседания комиссии 2 раза в месяц. Такое решение увеличило нагрузку на членов комиссии и соответствующие ведомства, но в результате это позволило значительно сократить очередь. На каждом заседании рассматриваются более 100 заявлений. На рассмотрение остаются 155 заявлений, которые поступили в конце апреля-начале мая» — отметила вице-премьер.

Также Алла Пашкунова добавила, что на сайте отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым в сети Интернет имеется соответствующий раздел, в котором размещена информация о функциях комиссии, правилах подачи документов для рассмотрения, перечень необходимых документов и др.

Напомним, в Республике Крым Комиссия по реализации пенсионных прав граждан создана с целью защиты прав и интересов граждан Российской Федерации, постоянно проживавших на территории Республики Крым или территории г. Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года, в случае, если они не имеют возможности подтвердить определенные периоды работы и размер заработка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В состав комиссии вошли представители Правительства Республики Крым, профильных ведомств и учреждений, налоговой службы, профсоюзов, работодателей и архивных учреждений республики.

 

 

Загрузить ещё