Меню
10:51, 18 июня 2019

Коммерческая организация заплатит штраф за трудоустройство бывшего судебного пристава не по правилам

 

В Севастополе оштрафовали коммерческую организацию, которая не уведомила предыдущего работодателя о трудоустройстве бывшего служащего УФССП России. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что в коммерческую организацию трудоустроился бывший федеральный государственный гражданский служащий УФССП России по Севастополю. Однако в нарушение требований законодательства генеральный директор фирмы не уведомила предыдущего работодателя о его трудоустройстве. Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла генеральному директору частной фирмы представление, которое находится на рассмотрении», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, прокурор Ленинского района в отношении генерального директора и юридического лица возбудил два дела об административном правонарушении за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

«Мировой судья оштрафовал коммерческую организацию и её генерального директора на общую сумму 70 тысяч рублей», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё