Меню
19:16, 29 мая 2015

Коммунальные службы оказались не готовы к ликвидации последствий обильных осадков

 

Коммунальные службы оказались не готовы к ликвидации последствий выпадения обильных осадков. Об этом заявил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым, которое прошло под председательством первого заместителя главы Республики Крым Михаила Шеремета.

«Работники коммунальных служб вводят в заблуждение жителей Симферополя и своих руководителей, отчитываясь о проделанной работе» — сказал министр. Основная нагрузка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и работы по откачке воды легли на плечи спасателей. Такая ситуация недопустима».

Министр сделал особый акцент на том, что в первую очередь работы по предотвращению подтопления частных жилых домов должны проводить сотрудники коммунальных служб. 

«Безусловно, спасатели никогда не стояли и не будут стоять в стороне, но  ответственные лица коммунальных служб всех муниципальных образований должны выполнять свои обязанности в полном объеме, а не стоять в стороне в ожидании,  когда вода уйдет или работу выполнят спасатели», — отмечает министр.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения главного управления МЧС России по Республике Крым более 60  раз выезжали на оказание помощи гражданам для откачивания воды из жилых домов и приусадебных территорий.

 

 

Загрузить ещё