Меню
13:45, 19 сентября 2018

Компании молодых крымчан грозит до пяти лет лишения свободы за кражу более 600 кг сливы

 

Полицейские задержали большую компанию молодых людей, которые совершили кражу сливы из фруктового сада и пытались вывезти ее на нескольких автомобилях. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В дежурную часть по Бахчисарайскому району поздно ночью поступило сообщение от работника одной из агрофирм, о том, что на территорию садов, расположенных в Бахчисарайском районе, проникли неизвестные. По словам заявителя, злоумышленники залезли в сад очевидно для хищения фруктов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«Компания молодых людей, преследуя корыстные цели, в ночное время суток проникли на огороженную территорию сливового сада, где совершили незаконный сбор плодов сливы элитного сорта «Руби кранч». Вместе с тем, при попытке вывезти похищенное, часть молодых людей, вместе с собранным ими урожаем, были задержаны охраной сада», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что других членов компании разыскивали уже сотрудники полиции. Задержанными оказались молодые люди возрастом от 25 до 40 лет, проживающие в Бахчисарайском районе, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

«Злоумышленникам удалось собрать сливы общим весом более 600 килограммов», — уточнили в пресс-службе.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, совершенная группой лиц).

«Сейчас молодым людям, залезшим чужой сад, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Стоит отметить, что незаконно собранный урожай после вмешательства полицейских был передан в агрофирму», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё