Меню
15:29, 13 апреля 2016

Компания ZENDEN начала строительство обувной фабрики в Евпатории

 

Руководство города и компании ZENDEN заложили в Евпатории первый камень в основание многофункциональной фабрики по производству обуви (ООО «Крым Шуз»), передаёт корреспондент КИА.

В торжественной церемонии приняли участие глава Евпатории Олеся Харитоненко, глава администрации Евпатория Андрей Филонов и президент производственно-промышленного холдинга Zenden Андрей Павлов.

Объем инвестиций в строительство и ввод фабрики в эксплуатацию составит около 1 млрд руб, в том числе 215,5 млн руб капитальных вложений, завершение первой стадии строительства, рассчитанного на полтора года, ожидается в ноябре 2016 года, сообщили КИА в пресс-службе компании.

«Новое предприятие станет основой для развития в регионе крупного производственного кластера, в состав которого войдет самая современная лаборатория по тестированию обуви и корпоративный университет. Сотрудники фабрики будут проходить повышение квалификации, а также изучать все стадии производства обуви — от разработки дизайна до получения конечного продукта. На объекте планируется установить уникальное оборудование, ввести передовые промышленные линии, внедрить ресурсосберегающие технологии и создать в Крыму самое современное в стране производство по выпуску качественной и доступной обуви для жителей России», — пояснили в пресс-службе.

«Срок окупаемости проекта — 9 лет и 3 месяца, в рамках его реализации будет создано 250 рабочих мест. Авторы проекта прописали выплату 326,2 млн руб налогов в течение 11 лет с момента начала работы», — добавили в пресс-службе.
Во время церемонии закладки камня прозвучало, что участие крупных производственных компаний в проектах на территории Крыма еще раз подтверждает высокую инвестиционную привлекательность региона.

Комплекс расположится на площади в 2,6 га. После введения всех трёх очередей, планируется выпуск до миллиона пар обуви и обеспечение рабочими местами более 500 человек. Продукция фабрики будет представлять собой широкий модельный ряд обуви с использованием кожи, нубука, велюра, сообщил КИА президент производственно-промышленного холдинга Zenden Андрей Павлов.

«Строительство новой фабрики по производству обуви позволит нашей компании серьёзно укрепить позиции на обувном рынке страны и даст возможность увеличить долю российских товаров на прилавке. Уверен, что наше производство не только сможет обеспечить россиян качественной и удобной обувью, но и будет способствовать совершенствованию существующих производственных технологий. Это, безусловно, положительно скажется на работе всей индустрии», — заявил в свою очередь президент холдинга «ZENDEN» Андрей Павлов.

Компания «ZENDEN» основана в 1997 году российским предпринимателем Андреем Павловым. Первую фабрику для производства фирменной обуви в РФ «ZENDEN» открыла в 2002 году. В настоящее время под маркой «ZENDEN» работают 230 фирменных магазинов в более 100 городах России.
 

 

 

Загрузить ещё