Меню
09:00, 11 февраля 2016

​Компенсации за изъятое свинопоголовье будут выплачены в удобной для фермеров форме – Янаки

 

На текущей неделе 66 подворий села Новоселовское и 1 фермерское предприятие в Раздольненском районе получат компенсации за изъятое поголовье, выплаты буду производиться в удобной для фермеров форме. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Николай Янаки в ходе очередного заседания республиканской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, передает управление информационной политики Мининформ РК.

«Наша задача — максимально упростить процесс получения компенсаций. Деньги будут зачислены на расчетные счета граждан или  выплачены наличными. Если будет нужно, то инкассаторский автомобиль будет ездить по дворам. У людей не должны возникать сложности и бюрократические проволочки при получении законной компенсации за причиненные неудобства», — подчеркнул Янаки.

По его словам за 127 тонн изъятого свинопоголовья владельцам будет выплачена сумма более 12,5 млн. рублей. Выплаты начнутся уже на этой неделе.

Кроме того,  вице-премьер сообщил, что на протяжении недели в полуострове не было зафиксировано ни одного случая падежа животных от африканской чумы свиней.

 

 

Загрузить ещё