Меню
17:11, 20 сентября 2018

Компенсационные выплаты аграриям, чьи хозяйства пострадали от засухи, начнутся ближе к концу этого года, — Минсельхоз Крыма

 

Компенсационные выплаты крымским аграриям, пострадавшим вследствие летней засухи в этом году, пока не начались, но начнутся ближе к концу этого года. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила заместитель министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«В целом по шести районам, в которых была объявлена засуха, собраны все пакеты документов и отправлены в Министерство сельского хозяйства РФ и в Россельхозцентр. Общая сумма прямых убытков от засухи составила более 240 миллионов рублей. Минсельхоз сейчас проводит проверку конкретных данных об убытках, далее распоряжением Правительства будет определена сумма, которую мы в дальнейшем перечислим предприятиям, пострадавшим в результате ЧС. Компенсационные выплаты пока не начались, по практике это будет, скорее всего, конец этого года», — сказала она.

Напомним, в шести районах Крыма этим летом был объявлен режим ЧС из-за засухи.

 

 

Загрузить ещё