Меню
15:18, 06 января 2020

Концерты и праздничные мероприятия на Рождество пройдут в Крыму повсеместно

 

В городах Крыма на Рождество пройдут как традиционные, так и новые праздничные мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым.

— Алушта приглашает 7 января на центральную набережную, где пройдут весёлые рождественские гуляния «У Зимы в святки свои порядки». Продолжить праздник гостям предлагают в субботний день 11 января, посетив шоу маскарадных костюмов. Уже полюбившиеся многим «Рождественские гуляния» будут проходить на площади Ленина в Симферополе. До 8 января гостей ждут детские анимационные шоу, выступления кавер-групп, игровые программы с любимыми сказочными персонажами, фуд-зоны от ассоциации рестораторов Крыма, благотворительная ярмарка новогодних сувениров и украшений, выручка от которой пойдет на строительство детского хосписа, а также ярмарка ремесленников и мастер-классы, — сообщили в пресс-службе.

7 января в крымском музыкальном театре совместно с Симферопольской и Крымской епархией состоится торжественное открытие Рождественской Архиерейской ёлки. А в полдень на площади торжественно откроется Рождественский вертеп. На следующий день зовёт в гости музей истории Симферополя, где состоится мультимедийная экскурсия по храмам города «Рождественские встречи». Новогодние гуляния ежедневно проходят и в Детском парке Симферополя.

«Рождественский переполох» обещают в Феодосии, а Алушта всех ждет на набережной города отметить Рождество народными гуляниями. Города украшены праздничной иллюминацией и обещают яркую праздничную программу с концертами и ярмарками.

Также в картинной галерее Керчи уже состоялось открытие выставочного сезона 2020 года. Две выставки «Кино из одуванчиков», а также всероссийская передвижная экспозиция «Объединяя пространство. Юг России» приглашают гостей и жителей города. Участниками творческого проекта являются заслуженные художники Крыма и России. Посетители могут наглядно увидеть московскую и санкт-петербургскую, самарскую и владимирскую, уральскую и крымскую школы.

 

 

Загрузить ещё