Меню
13:03, 09 октября 2019

Конкурс для художников «Крымская палитра» проходит в Судаке

 

С 6 по 19 октября Минкультуры РК и Крымское художественного училище им. Н.С. Самокиша в Судаке проводят V Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра» для одарённых студентов из художественных училищ России. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Судакская крепость».

«Конкурс-пленэр будет проходить с 6 по 19 октября. Открытие состоялось 7 октября в пансионате «Крымская весна». В этом году в пленэре принимают участие студенты и преподаватели специальных дисциплин 13 художественных училищ из регионов РФ. В рамках работы планируются выезды на пленэры в Новый Свет, Солнечную долину, Судакскую крепость», — сообщили в пресс-службе.

Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра» направлен на популяризацию средних профессиональных образовательных учреждений художественного профиля Российской Федерации, расширение межрегиональных связей в области изобразительного искусства и укрепление сотрудничества между художественными училищами, обмен опытом в процессе формирования личности современного художника, поддержку творческого развития наиболее способных студентов, организацию выставок участников пленэра в учреждениях сферы культуры Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё