Меню
14:24, 11 декабря 2017

Конкурс «Лидеры России» станет ежегодным

 

Конкурс «Лидеры России», организованный по поручению Президента РФ В.В. Путина, станет ежегодным. Об этом журналистам на полуфинальном этапе конкурса заявил один из организаторов конкурса, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, передаёт корреспондент КИА.

«Уже принято решение, что конкурс будет ежегодным. Мы не ожидали такого интереса к нему. Мы получили 200 тысяч заявок и были очень довольны. Это число показало, что наша идея была правильной, молодёжь нуждается в новых социальных лифтах», — заявил он.

Аксёнов пожелал победы крымчанам, принимающим участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры России»

По словам Комиссарова, конкурс учитывает лучшие профессиональные качества участников, их лидерские компетенции.

«Наши полуфиналисты хорошо знают страну, образованы и эрудированы. Они показали умение анализировать числовую и вербальную информацию, управленческие способности, и мы не должны забывать, что любого лидера отличает умение взаимодействовать», — считает Комиссаров.

Крымчане-участники конкурса «Лидеры России» испытывают недостаток знаний по географии

Сегодня и завтра полуфиналистов в Южном федеральном округе, среди которых 23 крымчанина и 15 севастопольцев, ждут деловые командные игры. Среди 299 полуфиналистов выберут 30. Они поедут на финальный этап соревнований в Москву. В российской столице в январе-феврале 2018 года выберут сотню лидеров России, которые в течении года смогут лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций. Также они получат по одному миллиону рублей на образование.

 

 

Загрузить ещё