Меню
14:27, 13 октября 2017

Конкурс-пленэр «Крымская палитра» собрал учеников одиннадцати художественных училищ

 

«Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша» проводит в Гурзуфе III Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

В пресс-службе отметили, что в пленэре принимают участие студенты 11 художественных училищ Российской Федерации. Программа представляет собой комплексное мероприятие, включающее проведение художественного пленэра, итоговой выставки работ по изобразительному искусству, издание полиграфической продукции.

Как отметили организаторы, III Всероссийский конкурс-пленэр «Крымская палитра» направлен на популяризацию средних профессиональных образовательных учреждений художественного профиля Российской Федерации, расширение межрегиональных связей в области изобразительного искусства и укрепление сотрудничества между художественными училищами субъектами РФ, создание благоприятных условий для обмена опытом в процессе формирования личности современного художника, поддержку творческого развития наиболее способных студентов. Особенностью пленэра этого года является участие в конкурсе не только студентов, но и преподавателей специальных дисциплин художественных училищ.

Пленэр проводится в двух номинациях: «Натюрморт» и «Пейзаж».

Торжественное закрытие и открытие выставки по итогам конкурса-пленэра состоится 20 октября 2017 года в 15:00 в выставочном зале Дома творчества К.А.Коровина.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё