Меню
13:01, 19 июня 2016

Конкурс в военно-морское училище Севастополя в этом году составит 3,5-6 человек на место

 

Конкурс в Черноморское высшее военно-морское училище (ЧВВМУ) им. Нахимова в этом году составит от 3,5 до 6 человек на место. Об этом журналистам сообщил начальник ЧВВМУ капитан первого ранга Александр Гринкевич, передаёт ТАСС.

«Более 700 личных дел из 53 регионов России уже поступило. Дела продолжают поступать. Мы наберём в этом году 300 курсантов, из них 250 человек для получения высшего образования. Ожидаем, что конкурс на факультет береговых ракетно-артиллерийских войск составит 6 человек на место, на факультет ракетных установок надводных кораблей — 3,5 человека на место», — сказал Гринкевич.

ЧВВМУ производит обучение по четырем высшим специальностям на трех факультетах, включая факультет подготовки зарубежных специалистов. В этом году в училище откроется новый факультет — спецвооружение.

«При поступлении в училище кроме определения уровня общих знаний на основании ЕГЭ сдается физическая подготовка. Кроме того, абитуриенты проходят профессионально-психологическое и медицинское обследование», — отметил Гринкевич.

 

 

 

Загрузить ещё