Меню
15:43, 06 октября 2017

Консолидированный бюджет города Саки в этом году составил почти 2 миллиарда рублей, — Ивкин

 

Консолидированный бюджет города Саки на 2017 год составил  1 миллиард 700 миллионов рублей. Об этом «Крымской газете» заявил глава администрации города Саки Андрей Ивкин.

«Это самый высокий показатель на душу населения в республике, он составляет 67 тысяч 144 рубля на одного человека. То есть таких показателей в республике по финансированию городского округа нет вообще. Например, средний показатель по Крыму составляет порядка 20-25 тысяч на одного человека. Так что у нас в два с половиной раза больше вложений в территорию, чем у любого другого муниципального образования. Мы просто входим практически в каждую программу, которую сегодня предлагает государство. Всю эффективность, которую можно получить по программам, мы используем», — сказал Ивкин.

Он пояснил, что сакские власти разрабатывают проектно-сметную документацию за деньги города.

«Затем входим в бюджетную строку республики, и пока это распределение происходит, остаётся очень мало времени для реализации проекта. Но мы идём на такие риски, они оправданы. Буквально недавно получили около 70 миллионов рублей на дороги», — добавил Ивкин.

Глава администрации города Саки выразил уверенность в том, что все проекты удастся реализовать в отведённый срок.

«Мы составляем «дорожные карты» таким образом, что у нас есть уверенность, что мы всё сделаем в срок. Каждый день у нас в 7 утра проходят планёрки на объектах и в 19 часов день заканчиваем тоже на объектах планёрками. Поэтому всё на контроле. Кроме того, у меня хороший коллектив исполнителей местных программ – это сотрудники городского хозяйства. До 150 миллионов рублей мы даём в год городскому хозяйству на светофоры, контейнерные площадки для мусора, детские площадки, спортивные и так далее. Это огромнейшие деньги», — сказал Андрей Ивкин.

 

 

Загрузить ещё