Меню
09:56, 11 апреля 2016

Константинов и крымские депутаты провели субботник на мемориале в Мирном

 

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума, депутаты крымского парламента в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» провели субботник на территории Мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма – «Концлагерь «Красный». Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента.

Глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов считает, что проведение субботников на полуострове должно стать традиционным: «Крыму очень важно подготовиться к сезону, провести уборку территорий, зеленых зон, лесополос, мест массового посещения туристов», — подчеркнул он.

Полностью поддерживая инициативу Главы Республики Крым Сергея Аксёнова привлечь госслужащих к наведению порядка в городах и районах республики, Владимир Константинов уверен, что «эту работу, в первую очередь, должны качественно выполнять коммунальные службы. Не менее важно, чтобы крымчане сами соблюдали и поддерживали чистоту. Если мы все вместе возьмемся за дело, то очень скоро Крым преобразится».

Парламентарии покрасили памятники на мемориале, убрали прилегающую к нему территорию, а также вскопали землю для посадки деревьев.

Кроме того, в рамках акции «Сделаем Крым чистым» сотрудники Аппарата и Управления делами Государственного Совета Республики Крым провели работы по благоустройству сквера у кафедрального собора Святого благоверного великого князя Александра Невского и территории близ сквера Республики.

Напомним, акция «Сделаем Крым чистым» будет проходить в Крыму до конца года.

 

 

Загрузить ещё