Меню
14:01, 22 июня 2016

Константинов не против упростить дресс-код, но только не для госслужащих

 

Учитывая аномальную жару, установившуюся в Крыму в последние дни, депутаты могут отступить от основных правил официального дресс-кода, но только не для себя. Об этом время общения с журналистами заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, передаёт корреспондент КИА.

«Думаю, что в Крыму уже давно дресс-код соблюдается чисто формально, ещё с советских времён, когда генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев приезжал сюда летних безрукавках. Я своими глазами удостоился видеть его в таком виде, сидящего за рулём автомобиля. Однако хочу обратить внимание, что государственная служба – всё-таки служба, а не дискотека. Если я, как председатель Госсовета буду ходить сюда в джинсах или спортивных шортах, как ко мне будут относиться? Не терпишь таких ограничений, не иди на госслужбу», — подчеркнул председатель Госсовета РК и снял с себя пиджак.

Что касается журналистов и других граждан, которые по долгу службы должны посещать органы власти, Константинов отметил, что за ними уже давно никто не наблюдает, поэтому они одеваются, как хотят.

 

 

Загрузить ещё