Меню
14:35, 23 августа 2019

Константинов обсудил с сотрудниками перинатального центра в Симферополе успехи и проблемы учреждения

 

Сегодня крымский политик Владимир Константинов встретился с сотрудниками перинатального центра ГБУЗ РК «РКБ им. Н.А. Семашко» в Симферополе, обсудив успехи медицинского учреждения, а также существующие проблемные вопросы, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Проблема здравоохранения крымчан беспокоит очень сильно. Мы делали и делаем очень много, чтобы ситуацию в этой сфере улучшить. Происходили кадровые перестановки, закупалось оборудование, решили, в основном, проблему с обеспечением лекарствами. Сегодня я убеждён, что наше существующее здравоохранение, от того, что было в начале 2014 года, отличается кардинальным образом в лучшую сторону. Работы в сфере здравоохранения в Крыму предстоит ещё очень много», — сказал Константинов.

Сотрудники перинатального центра обратили внимание Константинова на то, что учреждение изначально создали в ограниченных условиях, приспособив его к имеющимся помещениям. На современном этапе сотрудникам хочется расширения площади учреждения. Для этого они предложили создать новый перинатальный центр рядом с многопрофильным республиканским медцентром Крымской республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко.

Владимир Константинов прокомментировал пожелание медицинских работников, отметив, что при создании перинатального центра в Симферополе ряд существовавших проблем был снят, но сейчас пришло время для развития и движения вперёд, поскольку Крым динамично развивается, получая огромное финансирование из федерального центра.

«Проблемы в сфере здравоохранения мы не оставим нерешёнными. Профильное министерство, и все, кто с этим связан, — не оставим эти вопросы, пока не добьёмся того, чтобы здравоохранение соответствовало всем нашим пожеланиям», — заверил политик.

В Крыму отмечается снижение младенческой смертности

Перинатальный центр в Симферополе представляет собой современную базу оказания доступной и качественной медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным. В учреждение, которое является хорошим роддомом, оказывается технологичная медицинская помощь, направленная на сохранение беременности и рождение здоровых детей даже в случае серьёзных отклонений в организме будущей матери.

В перинатальный центр Симферополя направляют женщин, имеющих какую-то патологию, гражданок из группы высокого риска, когда ожидается рождение ребёнка, требующего оказания сложной помощи.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё