Меню
19:03, 18 апреля 2016

Константинов снял свою кандидатуру на выборах в Госдуму и призвал бороться за чистоту русского языка

 

Поклонение западным терминам вредно и унизительно для российского общества. Об этом председатель крымского парламента, секретарь крымской организации партии «Единая Россия» Владимир Константинов заявил на пресс-конференции в Симферополе, посвящённой завершению регистрации кандидатов от «Единой России» на предварительное голосование, которое пройдет 22 мая, передаёт корреспондент КИА.

Сам политик снял свою кандидатуру с предварительного голосования, зарегистрировавшись, по его словам, ради привлечения внимания к процедуре.

«Давайте забудем это непонятное слово «праймериз» и будем бороться за чистоту русского языка. Подражание западной терминологии очень вредно для нашего общества, оно унижает нас вами, – подчеркнул политик, предложив вместо слова «праймериз» использовать понятный всем термин: предварительное голосование.

Он также отметил, что необходимо отказываться не только от зарубежной терминологии, но и технологий, нарабатывая собственный опыт.

«Мы сторонники российского вектора развития. Всё, что к нам пришло с Запада, ничего хорошего нам не принесло, кроме смуты и ложных идеалов», – добавил Константинов.

Как сообщают в крымском отделении партии «Единая Россия», для участия в предварительном голосовании зарегистрировано 33 претендента.

22 мая на полуострове откроются 230 участков для предварительного голосования, на которых любой гражданин, имеющий право голоса, сможет проголосовать и определить наиболее достойных кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму.

 

 

Загрузить ещё