Меню
09:42, 19 июля 2018

Копилка ялтинских спортсменов пополнилась новыми медалями

 

Заслуженные награды представители Ялтинской Федерации гиревого спорта завоевали на международных соревнованиях, которые проходили в Бахчисарае с 13 по 15 июля, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты.

По результатам соревнований 16 июля состоялась встреча с участием спортсменов.

Как отметил вице-президент Ялтинской Федерации гиревого спорта Александр Перегуда, в соревнованиях приняло участие более 100 представителей данного вида спорта из разных регионов России, Белоруссии и Украины. В ялтинскую команду вошли 8 спортсменов, среди которых были и ветераны, и новички. Спортсмены, показав хорошую подготовку в честной и упорной борьбе, сумели завоевать призовые места, пополнив ялтинскую копилку новыми медалями. Всего в различных номинациях ялтинцы завоевали более 40 медалей.

«Сегодня эти результаты являются очень хорошей базой и надёжным фундаментом для того, чтобы заявить о себе во Всероссийской Федерации гиревого спорта», — подчеркнул Перегуда и добавил, что в ближайших планах Ялтинской Федерации подготовка к соревнованиям «Керченский мост», которые пройдут в сентябре.

В рамках встречи он вручил золотую медаль и диплом Международной Федерации гиревых видов спорта за вклад в развитие и пропаганду гиревого спорта (гиревого триатлона) Семёну Байгушу. В свою очередь директор МБУ «СОК «Авангард» поздравил спортсменов с достойным выступлением на соревнованиях и пожелал Ялтинской Федерации дальнейшего развития и процветания.

 

 

Загрузить ещё