Меню
10:47, 26 августа 2016

Космонавт Антон Шкаплеров: я должен помочь Крыму интегрироваться в Россию

 

Легендарный крымский космонавт, герой Российской Федерации Антон Шкаплеров намерен заняться политической деятельностью. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Крым 24».

«Я должен помочь Крыму и Севастополю интегрироваться в Россию. Всем, чего я достиг, я обязан нашему полуострову. Я считаю, что пришло время отдать дань этому месту. Надеюсь, что я буду работать плодотворно и помогать жителям Крыма и Севастополя», — отметил Шкаплеров.  

Кроме того, он надеется, что в Крыму в скором времени будет создан так называемый космический кластер.

«Если у меня будут возможности либо какие-то рычаги действий, то необходимо направить финансирование в Крым. Крым уникален тем, что здесь 300 дней в году хорошая погода, а это немаловажно как для авиации, так и для космических технологий», —  сказал Антон Шкаплеров.

Он также сообщил, что помимо лётной и инженерной подготовки имеет также юридическое образование — окончил академию государственной службы при президенте Российской Федерации.  

«Это была моя давняя мечта, получить юридическое образование. Но не для того, чтобы работать адвокатом или где-то выступать в суде. Я хотел разбираться в законах, на основе которых строится наше государство и, естественно, международные законы. И благодаря тому, что я учился в академии госслужбы, я понял устройство нашего государства, как проходит его политическая жизнь», — сказал космонавт.

Он пояснил, что по состоянию здоровья рано или поздно должен будет прекратить полёты в космос и тогда «именно юридическое образование поможет мне быть хорошим руководителем на других фронтах».

 

 

Загрузить ещё