Меню
13:04, 11 июля 2019

Кот Мостик будет приглашен на открытие пещеры на трассе «Таврида»

 

Символ Крымского моста Кота Мостика хотят пригласить на открытие пещеры на трассе «Таврида». Об этом сегодня, 11 июля, в ходе пресс-конференции сообщил председатель Совета Российского союза спелеологов Геннадий Самохин, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«В пещере мы обнаружили останки целой семьи саблезубых котов. Один из них — кот-подросток, который стал нашим символом. Его мы назвали Таврик. Одним из символов крымчан сейчас является кот Крымского моста — Мостик. Нам показалось это очень символичным — пустить его первым в новое место. Я бы очень хотел познакомиться и пообщаться с Мостиком, а также пригласить его на открытие пещеры», — отметил он.

Ранее сообщалось, что посетителей пещеры «Таврида» встретят гигантские древние животные. Сделают их ученые, таким образом они оформят территории будущего образовательного и спелеотуристического культурно-просветительского комплекса. Гостей комплекса встретят реконструированные фигуры древних животных, найденных в пещере.

Гигантские носороги и саблезубые кошки встретят посетителей пещеры «Таврида»

 

 

Загрузить ещё