Меню
12:47, 23 апреля 2018

Кот Сосискин в Ялте обретает пристанище (ФОТОФАКТ)

 

Ставший знаменитым кот Сосикин обретает пристанище в Ялте. Небольшую бронзовую скульптуру вписали на макете неподалеку от площади возле памятника Ленину и главпочтамта. Фото опубликовали ялтинцы в социальных сетях. Как оказалось — это всего лишь одно из предполагаемых мест установки, а окончательную судьбу малой городской скульптуры решают депутаты горсовета, передает «Ялта-24».

Как ранее передавало КИА, жители Ялты сами должны были решить, где установить скульптуру кота Сосискину. Опрос общественного мнения был размещен на официальной странице администрации города Ялты.

С предложением создания  скульптуры выступил один из инициаторов установки на набережной памятника Народному артисту СССР Михаилу Пуговкину предприниматель, любящий Ялту, Игорь Вяземский, который также предложил создать в городе туристический маршрут «Семь Ялтинских котов».

Коту Сосискину в Ялте «пекут» бронзовую сосиску (ВИДЕО)

Идея поставить памятник необычному коту родилась из легенды. В послевоенное время в Ялте ходило предание о проворном рыжем коте, который наведывался в дом к зажиточному генералу и приносил своей хозяйке сосиски, спасая её от голода. Особое внимание мастера уделили бронзовым сосискам, которые будут надёжно защищены от вандалов.

 

Фото из социальной сети

 

 

 

Загрузить ещё