Меню
20:08, 03 октября 2019

Крал везде, а поймали в Крыму: Жителя Новосибирска осудили за систематическую кражу смартфонов

 

Суд вынес приговор жителю Новосибирска за 15 краж мобильных телефонов в разных регионах страны. Об этом сообщили в пресс-службе Керченского городского суда.

Вступил в законную силу приговор Керченского городского суда в отношении жителя
Новосибирска за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).

Как установлено судом, с ноября 2017 года по октябрь 2018 года молодой мужчина, в
связи с отсутствием постоянного источника доходов, разработал план личного обогащения.

Суть плана состояла в том, что новосибирец, под видом покупателя, заходил в магазины, специализирующиеся на продаже мобильных телефонов, и просил продавца показать ему мобильные телефоны марки Samsung и IPhone XS. Затем потенциальный покупатель просил продавца подобрать ему к телефону еще и аксессуар.

Пока продавец отвлекался, мужчина незаметно менял дорогостоящий телефон на заранее подготовленный телефон аналогичной модели. Поменяв телефон, посетитель магазина, под предлогом снять денежные средства с карточки для покупки, скрывался из магазина с похищенным дорогостоящим телефоном.

География реализации плана: Алтайский край, Самарская область, Краснодарский край и Республика Крым. Общее количество совершенных краж – 15.

Материалы по фактам совершения данных деяний предприимчивым новосибирцем объедены в одно уголовное дело, рассмотренное Керченским городским судом.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объёме и раскаялся в содеянном.

Принимая во внимание характер совершенного преступления, личность подсудимого, количество совершенных им преступлений, за совершение данных деяний суд назначил мужчине наказание в виде трёх лет и двух месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на один год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Загрузить ещё