Меню
16:49, 29 июня 2020

Красноперекопский район вышел в лидеры крымской уборочной кампании-2020

 

Вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин назвал лидеров по темпам уборочной кампании Республики Крым о отметил районы с наибольшей урожайностью. Информацию он разместил на своей странице в Facebook.

«Самые высокие темпы уборочной кампании сегодня фиксируются в хозяйствах Красноперекопского района: убрано 17% площадей, 13% убрано в Ленинском районе, 11% — в Советском и почти 10% площадей — в Раздольненском районе», — прокомментировал Андрей Рюмшин.

Заместитель Председателя Правительства также подчеркнул, что лидерами по урожайности зерновых стали Раздольненский район – 24,7 ц/га и Красноперекопский район – почти 24 ц/га, в Красногвардейском районе 19,2 ц/га и в Сакском районе – почти 18 ц/га.

Вице-премьер также напомнил, что, с учётом сложившихся погодных условий этого года, крымские аграрии приступили к уборке ранних зерновых культур 10 июня 2020 года.

«В этом году уборочная кампания проходит в непредсказуемых и совсем непростых природно-климатических условиях: в июне была продолжительная засуха, которую сменили выпадают осадки, сдерживающие темпы уборочных работ. Но, несмотря на объективные трудности, благодаря высокой профессиональной подготовке кадров, ответственному отношению к исполнению задач продовольственной безопасности, на сегодня к уборочной кампании приступили все районы Республики Крым. Наибольшие площади предстоит убрать в хозяйствах Красногвардейского района — 81,4 тысячи гектаров, Джанкойского – почти 67 тысяч гектаров, Сакского — 58 тысяч гектаров, и Ленинского района — 51 тысяч гектаров», — заключил Андрей Рюмшин.

В республике фактически обмолочено 42,4 тысячи гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур, что составило более 76 тысяч тонн со средней урожайностью 18 ц/га. В этом году предстоит убрать более 575 тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур.

 

 

Загрузить ещё