Меню
19:10, 10 июля 2019

Красноперекопский райсуд вынес приговор за незаконное хранение гранаты

 

Материалами дела установлено, что в апреле 2019 года, ранее не судимый 38-летний житель Красноперекопского района, в ходе сбора металла в поле обнаружил вкопанный в землю
металлический предмет со следами сильной коррозии металла. По внешнему виду найденный предмет был похож на гранату, передает пресс-служба Управления Судебного департамента в Республике Крым.

Не имея соответствующего разрешения компетентных государственных органов на хранение
боеприпасов и намерения сдать находку в органы внутренних дел, мужчина перенес ее (заключение экспертизы: граната РПГ-40) к себе домой. Опасная находка была обнаружена и изъята сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский» в ходе осмотра домовладения данного гражданина.

В связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением и признанием им своей вины в полном объеме, уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке. Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание суд счел условным, установив годичный испытательный срок.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Загрузить ещё