Меню
18:20, 03 июня 2018

«Крым БТИ» необходимо ответственно подойти к выполнению своих инвестиционных обязательств, — Госкомрегистр

 

ГУП «Крым БТИ» как участнику свободной экономической зоны нужно ответственно подойти к выполнению своих инвестиционных обязательств. Об этом заявил председатель Государственного комитета по регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов в ходе рабочей встречи с директором подведомственного ГУПа Владимира Забражнова, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК.

Отмечается, что для грамотного экономического планирования деятельности предприятия руководитель госкомитета обратил внимание директора ГУПа на необходимость ускорения согласования откорректированного плана финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) «Крым БТИ» на 2018 год.

«План ФХД корректировался по причине того, что изначально не предполагалось участие «Крым БТИ» в свободной экономической зоне. После принятия решения руководством ГУПа о вступлении в СЭЗ в 2017 году предприятие не только получило налоговые льготы и преференции, но и подписалось под инвестиционными обязательствами», — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Спиридонова, до конца 2020 года «Крым БТИ» как участник СЭЗ должно инвестировать в предприятие в виде капиталовложений 30 миллионов рублей, создать шесть новых рабочих мест и достигнуть показателя минимальной заработной платы в размере не менее 25 тысяч рублей.

«Как орган, контролирующий финансово-хозяйственную деятельность «Крым БТИ», мы должны владеть ситуацией о том, на какие цели предприятие намерено потратить средства капитальных вложений. В первую очередь нам хотелось бы понимать, что деньги пойдут на развитие производства. Перенос предусмотренных инвестиционной декларацией обязательств на второе полугодие ставит под угрозу выполнение плана финансово-хозяйственной деятельности», — заявил Спиридонов.
ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё