Меню
20:24, 25 июня 2020

Крым будет за президента, мы не сомневаемся, — Аксёнов

 

Явка на голосовании по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию РФ будет высокой как стране в целом, так и в Крыму в частности. Об этом в эфире телеканала «Крым-24» заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

— Когда речь идёт об интересах страны, я уверен, люди в данном случае хотят поддержать именно президента, его инициативы. А то, что президент решил вынести это всё на референдум говорит, что он как раз хочет опереться на поддержку людей. При том, что многие вопросы можно было решить без референдума, на законодательном уровне, — подчеркнул Аксёнов.

Также Глава Крыма отметил, что явка на голосовании неизбежно будет высокой:

— Явка будет высокой, исходя из того, что это будут не местные выборы, не выборы в Государственную Думу, когда у кого-то есть личные предпочтения по кандидатам в депутаты и сенаторам и так далее. Здесь идёт речь по сути о главе государства, перспективах главы государства и возможности избираться в 2024 году на новый срок. Я уверен, что подавляющее большинство, это и опросы показывают социологические, кто бы что ни говорил, поддержат президента. Крым будет за президента, мы не сомневаемся, — подытожил Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё