Меню
12:05, 20 января 2017

Крым должен быть привлекателен для туристов круглогодично, — Мельников

 

Туристические преимущества Крыма необходимо предоставлять людям не только в летний сезон, а круглогодично, что позволит развивать туристическую отрасль и создавать рабочие места для населения. Об этом в интервью «Крымской газете» заявил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

«У Крыма есть очень чёткий и понятный образ: подавляющее большинство россиян по-прежнему воспринимает его как всероссийскую здравницу. Здесь есть уникальное сочетание природного ландшафта, моря, лечебной базы, которая сохранилась, истории и традиций. Я по миру много поездил. Такого уникального сочетания «в одном флаконе» на очень небольшой территории, я бы сказал, практически нет нигде. Есть красивые пейзажи, есть пляжи, где можно отдохнуть, но нет лечебной базы, есть лечебная база, но нет красот», — сказал Мельников.

По его словам, если имеющиеся в Крыму возможности на круглогодичной основе будут предоставлены людям, они будут ездить сюда ежегодно, а не только в летний сезон.

«А это означает круглогодичную занятость местного населения и некоторый якорь для развития тех отраслей, которые обслуживают туристическую сферу полуострова», — добавил министр.

 

 

Загрузить ещё