Меню
11:54, 22 мая 2019

Крым и Кыргызстан намерены наладить совместный турбизнес

 

Республика Крым и Кыргызстан хотят наладить совместный туристический бизнес. Об этом сегодня, 22 мая, в ходе встречи с кыргызской делегацией сообщил председатель Комитета по межнациональным отношениям Госсовета РК Юрий Гемпель, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Я уверен, что сегодня мы обозначим главные вопросы, в которых будем сотрудничать. Тем более, что Крым-достаточно молодая республика, южная республика, как и Кыргызстан. Сегодняшняя встреча — это залог нашего совместного партнёрства во всех вопросах, которые будут направлены на установление мира и понимания между нашими народами», — отметил Гемпель.

Он также добавил, что Кыргызская Республика дружелюбно относится к Республике Крым.

«У нас бывает много делегаций. В основном мы работали до этого с представителями европейских государств, потому что в Европе достаточно жёсткая информационная блокада. В Киргизии такой блокады нет, это дружественная по отношению к нам республика»,-сказал он.

В планах-сотрудничество в турбизнесе, а также обмен парламентской информацией.

«Совместно с Киргизией мы можем развивать туристический бизнес. Нашим коллегам понравилось и Чёрное море, и наша крымская природа. Хотя и в Киргизии очень живописная природа и есть свои жемчужины. Помимо этого, считаю, что мы можем обмениваться парламентской информацией», — добавил Гемпель.

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и Вконтакте и Youtube

 

 

Загрузить ещё