Меню
15:50, 23 августа 2019

Крым и Турция возобновляют сотрудничество в сферах строительства и туризма

 

В Симферополе трёхсторонний договор подписали Южный региональный Центр поддержки экспорта, Совет крымских татар при главе республики и Турецкий международный клуб друзей Крыма. Об этом говорится в сюжете ТРК «Миллет».

Цель соглашения – развитие экспорта, продвижение предпринимателей малого и среднего бизнеса на международном рынке.

Директор «Южного регионального Центра поддержки экспорта» Наталья Серова отметила, что согласно соглашению, основные направления — это строительство, продукты питания, сфера туризма и кожевенное производство.

«Уже заявились логисты. Турция – это самый ближайший наш партнер. И мы надеемся, что мы возобновим активную работу Турция — Крым», — подчеркнула она.

Также планируются совместные культурные, образовательные и спортивные проекты, а пока стороны готовятся к экономическому форуму и гастрономическому фестивалю, которые пройдут в сентябре этого года.

В свою очередь член Совета крымских татар при Главе РК Энвер Эмираджиев уточнил, что проводится работа с теми предпринимателями, которые осуществляют эту деятельность, в том числе и крымские татары, будут участвовать в гастро-шоу, которое будет проходить в Турции и уже намечена встреча с турецкими бизнесменами.

«У нас есть инвестиционные проекты, обсудим, будем приглашать к себе», — заявил он.

Кроме того, представитель Турецкого Международного клуба друзей Крыма Унвер Сель уточнил, что отношения между Крымом и Турцией станут новым этапом для обеих сторон.

«Потому, что для Турции самая близкая территория — Крымский полуостров, и наоборот. Отношения между этими регионами станут их продвижением», — сказал Унвер Сель.

 

 

Загрузить ещё