Меню
13:57, 14 августа 2018

Крым может стать туристическим регионом не только России, но и всей Европы, — немецкий депутат

 

Народные дипломаты из Германии с удовольствием едут в Крым, который может стать туристическим регионом не только России, но и всей Европы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил немецкий политик, глава фракции партии «Левые» в парламенте города Квакенбрюк, председатель народной дипломатии Германии, руководитель клуба друзей Крыма Андреас Маурер, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Я в уже одиннадцатый раз приехал в Крым и рад быть здесь. Работа, которая проводилась в последние годы народными дипломатами, принесла результаты. В рамках нашего проекта Крым посетили более 300 человек из Германии и Норвегии. Многие народные дипломаты в этом году вместе со своими семьями проводили отпуск в Крыму. Они сначала приехали и увидели, какая политическая ситуация на полуострове, а теперь хотят узнать больше о его истории и туристическом потенциале. Люди уже сами едут, а не в рамках проекта», — сказал Маурер.

По его словам, народная дипломатия стала правильным ответом на политическую ситуацию в Европе, которую можно изменить совместными усилиями.

«Интерес к Крыму очень большой. Мы спонтанно создали в Бельгии клуб друзей Крыма, в который могут вступить все, кто интересуется полуостровом. Очень много людей захотели стать членами клуба. <…> Мы видим позитивные изменения в плане развития Крыма как туристического региона не только России, но и всей Европы», — отметил немецкий политик.

Он добавил, что в состав прибывшей в Крым немецкой делегации вошёл представитель крупной австрийской компании, которая занимается экологически чистым строительством и хочет работать в Крыму.

«В Германии, Австрии и Турции эта компания создала большую кооперацию. При этом компания интересуется возможностью работы в Крыму. Несмотря на санкции, они готовы официально, а не как-то скрыто, зайти на полуостров и работать. Скоро мы поедем в Ялту и там посмотрим участки для строительства. Переговоры ведутся, посмотрим, к чему они приведут. Европейские предприниматели видят большой потенциал для работы в Крыму», — сообщил Андреас Маурер.

В свою очередь главный редактор немецкого интернет-журнала «World Economy», политолог Александр Сосновский сказал, что западные санкции в отношении России и Крыма будут усиливаться.

«Как только станет понятно, что мир находится на грани, возможен взрыв и жёсткий ответ, Запад начнёт сдавать назад. Я очень надеюсь, что эту опасную границу не перейдут. Мне кажется, что давление на Россию будет усиливаться следующие два-три года, после чего произойдёт смена западных элит, и это, возможно, изменит ситуацию к лучшему», — считает Сосновский.

Как рассказал председатель комитета по межнациональным отношениям Госсовета РК Юрий Гемпель, в скором времени Крым посетит ещё одна делегация из Германии.

«Членов делегации интересует развитие туристического бизнеса. В Германии есть фирмы, которые продают билеты в Крым через Москву, предоставляют путёвки в оздоровительные лечебные заведения полуострова.

Таких фирм одна-две, и они хотят зайти на этот рынок», — сообщил Гемпель.

Крым стремительно меняется в лучшую сторону, — народные дипломаты из Германии >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё