Меню
20:19, 25 октября 2018

Крым никогда ранее не переживал трагедии, подобной керченской, — Аксёнов

 

В девятый день Керченской трагедии глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире программы «Серьёзный разговор с Сергеем Михеевым» высказал слова соболезнований семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Сегодня девять дней. Семьям погибших выражаю соболезнования. Для всех крымчан эта трагедия, уверен, затронула каждого. Безразличных не осталось в принципе. Родным не вернёшь погибших, но, тем не менее, задача органов власти максимально разобраться в произошедшем и сделать так, чтобы память о погибших осталась навечно, а, во-вторых, чтобы подобных случаев допущено больше не было», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что «Крым никогда ранее не переживал подобной трагедии, а то, что произошло всколыхнуло всю Россию».

«Для крымчан это вообще особое потрясение. Чтобы в мирном Крыму случилось такое ЧП, ещё и руками жителя Крыма, хотя его сложно назвать жителем Крыма и Керчи. Конечно, для всех нас это стресс и шок. Сегодня необходимо максимально сделать для того, чтобы преодолеть последствия этой страшной трагедии», — сказал Аксёнов.

Также глава Республики сообщил, что состоялась встреча с родителями учащихся Керченского политехнического колледжа: «Практически все родители высказались за то, чтобы колледж работал дальше, готовы учиться в этом же помещении, в котором необходимо будет провести капитальный ремонт и поднять его на новый уровень».

Глава Крыма добавил, что убийца на месте был один, сообщников у него не было, а коллектив в трагичной ситуации действовал соответственно, а ребята мужественно.

 

 

Загрузить ещё