Меню
09:14, 28 ноября 2018

Крым – одно из самых популярных направлений у российских туристов для встречи Нового года

 

Крым является одним из самых популярных направлений у российских туристов для встречи Нового года. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-сервиса путешествий «Туту.ру», передаёт официальный турпортал Крыма.

Сообщается, что спрос, цены и глубина бронирования в последние три года остаются приблизительно на одном уровне. Основная тенденция нынешнего года — увеличение доли самостоятельных путешественников из регионов России.

Больше всего туристов в Крым на новогодние каникулы прилетит из Москвы — 64% и Санкт-Петербурга — 16%. Затем следуют Екатеринбург, Мурманск и Самара. В прошлом году на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга был Ростов-на-Дону, но в этом году город не попал в десятку.

Средняя цена авиабилетов из Москвы и обратно по сравнению с прошлым годом снизилась и составляет сейчас 11,6 тысяч рублей, тогда как в прошлом году составляла 11,7 тысяч рублей.

Самыми популярными российскими городами для встречи Нового года с вылетом из Москвы являются Сочи, Симферополь, Калининград, Краснодар, Екатеринбург, Минеральные Воды, Уфа, Ростов-на-Дону и Новосибирск.

По мнению туроператоров, работающих на крымском направлении, спрос на отдых на полуострове в этом году заметно увеличился. Ключевую роль в этом сыграла транспортная доступность курорта, резко возросшая с открытием Крымского моста.

Росту турпотока будут способствовать и чартерные рейсы в Крым, которые впервые поставил осенью и зимой один из ведущих туроператоров России. В зимний Крым поедут как любители активного отдыха, так и сторонники оздоровления.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё