Меню
13:50, 15 февраля 2018

Крым подписал соглашения о сотрудничестве с Пензенской и Ульяновской областями

 

15 февраля на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» Советом министров Республики Крым и правительством Пензенской области было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2018–2020 годы.

«В Крым на летний отдых приезжает много детей из Пензенской области. Также растёт количество предпринимателей из этой области. Приглашаем правительство Пензенской области на полуостров», — сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Кроме того, на форуме подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2018-2020 годы между Советом министров РК и правительством Ульяновской области.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что промышленные предприятия Ульяновской области активно участвуют в жизни Республики Крым.

В свою очередь губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что у предпринимателей налажены комфортные отношения с Крымом.

«Думаю, что в скором времени ещё больший поток инвестиций из Ульяновской области пойдёт в Крым, и все от этого выиграют», — отметил Сергей Морозов.

Как сообщало КИА, на форуме в Сочи работает электронный стенд по регистрации инвесторов.

 

 

Загрузить ещё