Меню
16:58, 12 марта 2018

Крым – полноценный участник программы «Цифровая экономика», — министр связи России

 

Крым участвует в программе «Цифровая экономика РФ», потому что находится в едином правовом поле с другими российскими субъектами. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, передаёт корреспондент КИА.

«Крым, по факту, участвует в программе «Цифровая экономика Российской Федерации». К примеру, тот же проект по подключению учреждений здравоохранения – это тоже часть цифровой экономики. Крым участвует, потому что он находится в едином правовом поле с другими субъектами России», — сказал Никифоров.

Дмитрий Полонский рассказал, как для крымчан будет выглядеть в цифрах снижение роуминговых надбавок

 

Он отметил, что главным направлением по цифровой экономике на сегодняшний день является корректировка законодательства.

«Мы хотим наше законодательство править таким образом, чтобы никаких барьеров на пути цифровизации не было. Будем развивать кадры, инфраструктуру, а также системы связи 5-го поколения. Программа «Цифровая экономика» во многом затрагивает развитие таких систем. Это, в том числе, и беспилотный транспорт. Во всё это верится с трудом, но всё это произойдёт намного быстрее, чем мы того ожидаем», — добавил министр связи и массовых коммуникаций РФ.

 

 

Загрузить ещё