Меню
15:37, 19 января 2021

Крым получил более восьми тысяч доз вакцины «Спутник V»

 

Количество поступившей в республику вакцины позволяет приступить к массовой вакцинации населения. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Фото: Наталья Сомова

Мы уже получили 8 042 дозы вакцины, 800 доз вакцины получила ялтинская больница ФМБА. Поэтому сегодня есть возможность массово активно начинать вакцинацию населения. Уже почти 1100 человек были привиты. 178 из них получили двойную дозу, таким образом закончив вакцинацию, — рассказала Романовская.

По словам вице-премьера, в 99% случаев вакцинацию прошли медработники республики. Теперь в Крыму приступят к вакцинации педагогов и работников сферы образования:

Сейчас мы, конечно, приступаем к обследованию и вакцинации педагогического состава всех наших учебных учреждений. Но с учётом того, что вчера началась массовая вакцинация, мы объявили мобилизацию всех медицинских учреждений и предложили жителям Крыма активно записываться в очередь на вакцинацию. Это легко сделать, позвонив в регистратуру лечебного учреждения или через WhatsApp-приёмные, которые открыты при каждом лечебном учреждении, — уточнила Романовская.

Также записаться в очередь на вакцинацию от коронавируса можно через портал Госуслуг, подытожила вице-премьер.

 

 

Загрузить ещё