Меню
13:03, 26 марта 2021

Крым получил еще 8100 доз препарата Гам-КОВИД-вак

 

В Республику Крым поступила очередная партия вакцины против новой коронавирусной инфекции – 8100 доз препарата Гам-КОВИД-вак (Спутник V). Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Фото: Наталья Сомова

«В соответствии с моим приказом препарат  распределен в 30 медицинских организаций с учетом имеющихся остатков, активности записи населения и поданных заявок от организованных коллективов предприятий и организаций», — рассказал министр.

Руководителям медучреждений поручено оперативно принять иммунобиологический препарат от ГУП РК «Крым-Фармация» с соблюдением условий «холодовой цепи».

«Еще раз напоминаю, что по мере поступления крупных партий препарата очередность в записи будет сокращаться и граждане, вакцинация которых назначена на отдаленный срок, будут приглашены на прививку на более раннюю дату», — подчеркнул Александр Остапенко.

При записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг рекомендуется оставлять контактный номер телефона для возможности проведения обратной связи.

«На сегодняшний день в Республике Крым против новой коронавирусной инфекции вакцинированы 65 890 граждан, из них второй компонент препарата введен 43 831 человеку», —  сообщил министр.

 

 

Загрузить ещё