Меню
16:29, 28 мая 2020

Крым получил первые музыкальные инструменты по нацпроекту

 

Детские школы искусств и профессиональные образовательные организации в сфере культуры Республики Крым получили первую партию новых музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РК.

Фото пресс-службы Минкультуры РК

Переоснащение учреждений проводится в рамках реализации национального проекта «Культура».

В детские школы искусств Евпатории, Керчи, Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов доставлены новые музыкальные инструменты, интерактивные панели, звукоусилительное оборудование, учебные пособия и мебель.

В частности, для Детской музыкальной школы №1 города Керчи приобретено две интерактивные панели и два интерактивных комплекта, а также 370 учебных пособий и сборников.

Бахчисарайская детская музыкальная школа получила кресла для зрительного зала.

Фото пресс-службы Минкультуры РК

Кроме того, Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского приобрело контрабас, барабан, баяны, световое и звуковое оборудование, нотную литературу.

Модернизация образовательных учреждений сферы культуры позволит юным музыкантам совершенствовать свой талант и исполнительское мастерство с помощью новых инструментов и оборудования.

До конца текущего года ожидается приобретение второй партии музыкальных инструментов и оборудования для образовательных учреждений в сфере культуры Крыма, а также детских школ искусств Ялты и Кировского района.

СПРАВКА. В рамках национального проекта «Культура» в Республике Крым в 2020 году предусмотрена модернизация 8 детских школ искусств и одного профессионального образовательного учреждения на общую сумму 39,1 млн рублей. В 2022 году модернизация коснется 9 детских школ искусств на сумму 39,1 млн рублей. В 2024 году — 8 школ искусств и 1 профессионального образовательного учреждения в сфере культуры на сумму 39,1 млн рублей.

 

 

Загрузить ещё