Меню
13:33, 09 июня 2020

Крым получит 3,8 миллиарда рублей на преодоление последствий пандемии, — Аксёнов

 

В общей сложности Республика Крым получит 3,8 млрд рублей, что позволит в полном объеме выполнить данные крымчанам обещания и решить те задачи, которые поставил Президент. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Исходя из особенностей Республики Крым, период присвоения ОКВЭДов у нас начался позже, чем в других субъектах Российской Федерации, при этом мы не имели объективной возможности внести все пострадавшие в период пандемии отрасли в постановление федерального Правительства.

Тем не менее, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял важное решение о выделении средств Республике Крым и городу Севастополю для предприятий, которые, по факту, не работали в апреле, мае и июне. Это касается тех предприятий, которые смогли сохранить штатную численность своего персонала в размере не менее 90%.

В общей сложности Республика Крым получит 3,8 млрд рублей, что позволит нам в полном объеме выполнить взятые на себя обещания перед крымчанами и решить те задачи, которые поставил перед нами Президент.

Все предприятия получат в полном объеме средства за апрель и май. При этом мы договорились о снятии задолженности этих предприятий на 1 марта по различным видам налогов.

Уже 15 июня на портале Правительства Республики Крым все правила и условия помощи предпринимателям будут опубликованы. Выплаты начнут осуществляться в течение 5 дней после подачи заявления, после чего сотрудникам будет выделена компенсация в размере МРОТ — 12 130 рублей на каждого официально трудоустроенного сотрудника», — написал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё