Меню
13:56, 10 сентября 2018

Крым получит дополнительно около 40 млрд рублей на реализацию новых проектов по ФЦП, — Аксёнов

 

Решение Правительства Российской Федерации о продлении действия Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Республики Крым и Севастополя на два года, до 2022 года, очень важное для Крыма. Об этом журналистам в понедельник, 10 сентября, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Будут дополнительные объекты, это около 40 млрд рублей дополнительного финансирования и объекты очень важные, касающиеся инфраструктуры, дорожной деятельности, всё что нам необходимо. Например, коллектор на Петровской балке в Симферополе, мы попросили 992 млн рублей включить в программу. Вот такого плана объекты будут попадать в ФЦП», — сказал Аксёнов.

Также глава Крыма напомнил, что «решение о продлении ФЦП для Крыма достаточно давно обсуждалось на уровне Правительства РФ и Совета министров Республики».

«В ходе реализации ФЦП стало очевидно, что необходимо строительство новых объектов и реализация мероприятий, которых нет в программе», — написал Аксёнов.

Глава Крыма уверен, что «республике нужно полное обновление инфраструктуры практически во всех сферах. Инфраструктурная революция, которая началась после воссоединения с Россией, – это главное условие превращения Крыма в самодостаточный, процветающий регион нашей страны».

«Глава Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев недавно говорил о колоссальном отставании Крыма от других регионов России, которое произошло по известным историческим причинам. Решение Правительства поможет нам быстрее преодолеть это отставание», — добавил Аксёнов.

Также глав Республики отметил, что «силы и средства, вложенные в масштабные проекты, такие как Крымский мост, новый терминал аэропорта «Симферополь», уже сегодня дают отдачу – как в геополитическом, так и в экономическом плане».

«Благодарю Правительство и лично Дмитрия Анатольевича Медведева за принятое решение, за огромное внимание к Крыму и помощь в решении важнейших проблем», — написал Аксёнов.

Как сообщало КИА, Правительство РФ продлило действие федеральной целевой программы (ФЦП) развития Республики Крым и Севастополя на 2 года, до 2022 года, и направило на ее мероприятия дополнительные средства.

 

 

Загрузить ещё