Меню
11:51, 12 сентября 2023

Крым представили на международном форуме-выставке «Отдых» в Москве

 

29-й Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure, который знаменует старт нового осенне-зимнего туристического сезона, проходит в Москве 12-14 сентября. Республика Крым традиционно участвует единым стендом, организованным Министерством курортов и туризма Республики Крым, неизменно привлекая внимание посетителей и участников ярким наполнением, презентациями основных направлений в санаторно-курортной отрасли республики, популярных видов туризма и новых турмаршрутов, конкурсами и дегустациями.

Фото: пресс-служба Минкурортов РК

Впервые в этом году на стенде Крыма презентации объединили по направлениям: «В Крым за здоровьем», «В Крым за впечатлениями», «Из Крыма со вкусом». Так, на стенде каждый посетитель может прийти на прием к врачу-курортологу, получив консультацию и назначение эффективного санаторно-курортного лечения, познакомиться с целебными свойствами сакских грязей, получить мастер-класс от профессиональных скалолазов и альпинистов, принять участие в молодежных активностях или сфотографироваться с Мисс «Туризм» Крыма, а также продегустировать и протестировать крымские специалитеты; чаи, сладости, масла, травы.

Руководитель крымской делегации министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в деловой программе форума-выставки презентует возможности отдыха и оздоровления на полуострове, подведет итоги сезона и расскажет о планах на осенне-зимний период.

«Крым продолжает быть одним из самых востребованных и самых любимых мест отдыха для россиян и не только. Безусловно, есть перспективы расширения турпотоков из ближнего и дальнего зарубежья. В Крыму, несмотря на все логистические и геополитическое сложности, проходит и высокий сезон, и осенне-зимний, поэтому такие площадки крайне важны для продвижения туристических и санаторно-курортных возможностей республики, а также для того, чтобы обменяться опытом и не останавливаться в развитии»,- отметил Вадим Волченко.

На едином стенде Крыма сотрудники Минтуризма РК, администраций курортных регионов Крыма, представители санаториев и гостиниц, фермерских предприятий, Федерации скалолазания, Ассоциации художественных промыслов республики, управляющих компаний в гостиничной сфере представят санаторно-курортный и туристский потенциал республики.

Также на стенде, пройдя викторину на знание Крыма на Туристическом портале Республики Крым Travel Crimea, можно принять участие в розыгрыше путевок в Крым в санатории, скидки на отдых в отелях, а также наборы крымской натуральной косметики и туристические сувениры от проекта «Гостеприимный Крым».

 

 

Загрузить ещё