Меню
18:02, 21 февраля 2017

Крым рассчитывает на отдыхающих из Индии

 

Республика Крым рассчитывает на привлечение отдыхающих из Республики Индия. Такое мнение выразила заместитель министра курортов и туризма РК Ольга Бурова, комментируя итоги участия делегации Крыма в Международной выставке туристических продуктов и технологий в Нью-Дели, передаёт пресс-служба Минкурортов РК.

«Делегация Крыма впервые принимала участие в деловых мероприятиях выставки в Индии в рамках экспозиции Федерального агентства по туризму. Для нас это очень важно. Это еще один шаг к расширению географии приезда туристов из-за рубежа. Мы продолжаем нашу работу по налаживанию сотрудничества и привлечению туристов из Индии, которая стартовала в рамках III Международного туристского форума «Открытый Крым» осенью 2016 года. Сегодня туристический бизнес Индии заинтересован организовывать поездки их жителей в Крым», – отметила Ольга Бурова.

Замминистра подчеркнула, что на протяжении трех дней участники выставки проявляли большой интерес к Крыму, а в открытой переговорной зоне экспозиции Ростуризма постоянно проходили встречи представителей Крыма с турбизнесом Индии. В частности, участники выставки интересовались природными ландшафтами Крыма, культурой, гастрономическим и винным туризмом.

Представители турбизнеса Индии отмечали, что у их жителей стало больше возможностей выезжать за границу, акцентировав внимание на том, что цены на отдых в Крыму устраивают. В частности, члены ассоциации «The Travel Agents Federation of India» высказали готовность в этом году посетить Крым и познакомиться с регионом.

Напомним, с 25 по 29 сентября 2016 года в рамках III туристского форума «Открытый Крым» Министерство курортов и туризма Республики Крым провело рекламно-ознакомительный тур по Крыму для представителей туристического бизнеса и средств массовой информации Республики Индия.

За пять дней поездки профессионалы туристической сферы и СМИ из Дели, Мумбаи, Ахмадабада, Уттар-Прадеша, Ченнаи, Варанаси, Лакхнау, Бангалора и Гоа познакомились и посетили объекты размещения и экскурсионного показа Коктебеля, Судака, Нового Света, Алушты, Ялты, Севастополя, Белогорского и Бахчисарайского районов, а также приняли участие в деловой программе турфорума.

 

 

Загрузить ещё