Меню
13:35, 01 февраля 2023

Крым стал пилотным регионом Всероссийской программы развития молодёжного предпринимательства

 

Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства «Росмолодёжь.Бизнес» расширяет географию. Количество пилотных регионов программы увеличилось с 37 до 65. Развитие партнёрской сети поможет через региональных операторов напрямую выстраивать коммуникацию с местной молодёжью.

Для ребят, заинтересованных в открытии своего дела, и молодых предпринимателей Республики Крым пройдут мероприятия, учитывающие интересы и уровень знаний в бизнес-сфере каждого участника.

«Для молодёжи новых регионов включение в программу даёт несколько преимуществ. Мероприятия, где можно выступить экспертом и спикером, будут проходить на «родных» площадках, появится возможность проводить региональные события с помощью и за счёт федеральной программы. Также эксперты и предприниматели региона будут в первую очередь приглашаться к участию в проекты Росмолодёжь. Бизнес. Всё это будет способствовать формированию местного молодёжного предпринимательского сообщества и вовлечению инициативной молодёжи в бизнес-сферу», – отметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Олег Макаров.

Особое внимание уделяется школьникам и студентам. Специально для них запущен проект «День с предпринимателем». Ребята лично знакомятся с успешным предпринимателем своего региона, посещают его производство или компанию. Из первых уст они получают ответы на волнующие их вопросы: с чего начать, как выбрать нишу, какие подводные камни могут их ждать.

 

 

Загрузить ещё