Меню
15:36, 19 марта 2018

Крым свой выбор сделал еще четыре года назад, а вчера снова его подтвердил, — политолог

 

Прогнозы о высокой явке на выборах и серьёзной поддержки Владимира Путина в Крыму и Севастополе вчера, 18 марта, сбылись. Об этом «Национальному эксперту» сообщил политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, член Российской ассоциации политической науки Олег Иванов.

«Нет ничего удивительного в уверенной победе Путина в Крыму и Севастополе. Высокая явка на выборах и такая серьезная поддержка крымчан была прогнозируема и ожидаема. Конечно, на внешнеполитической арене Крым продолжает оставаться «камнем преткновения» между Россией и ее западными «партнерами». Однако сам Крым свой выбор сделал еще четыре года назад, а вчера снова его подтвердил. А значит, это был правильный выбор, в первую очередь, для самих крымчан и севастопольцев», — прокомментировал он.

По словам Иванова, то, что Собчак набрала так мало голосов в Крыму — ожидаемо и очень символично.

«Символично, что Ксения Собчак, которая считает полуостров территорией Украины и которая пыталась получить разрешение украинских властей на съезд на территорию российского государства, набрала чуть более 1% голосов. Уверен, что ей отдали свои голоса те немногие граждане, которые хотели бы видеть Крым в составе Украины. Однако цифры (более 90% голосов) оказались весьма убедительными. В очередной раз жители полуострова продемонстрировали, что доверяют действующему президенту, поддерживают его курс развития страны и региона»,- подтвердил политолог.

 

 

Загрузить ещё