Меню
16:45, 09 ноября 2017

Крым уже в 2010 году не был с Украиной де-факто, — доктор социологических наук

 

За четыре года до референдума Крым уже не являлся украинской территорией. Об этом рассказала доктор социологических наук, профессор кафедры политологии и политического управления РАНХиГС при Президенте РФ Нелли Романович, передает корреспондент КИА.

«Прошло 100 лет после Октябрьской революции. Жизнь снова ставит перед Россией вопросы, ответы на которые не были получены ранее. В начале XXI века над Крымом нависла опасность – подвергнуться террору, который снова мог начаться в Севастополе. Украинские националисты хотели устроить шествие, которое было в итоге сорвано, и команда украинских бандеровцев с позором покинула город», — рассказала Романович.

По ее словам, украинский политик-националист Тягнибок тогда не скрывал своего удивления, заявляя, что у него сложилось впечатление, будто он приехал за границу.

«Впечатление было правильным. Крым уже в 2010 году не был с Украиной де-факто, а в 2014 году стал частью России де-юре», — добавила профессор.

Она также отметила, что политика националистов спустя столетие после Октябрьской революции является противопоставлением одной части народа другой – то есть доктриной гражданской войны, которая началась на Донбассе.

 

 

Загрузить ещё