Меню
15:52, 26 февраля 2020

Крым — это территория для Киева, и нужна она без людей, — Захарова

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, прокомментировала заявление секретаря украинского совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова о «военном возвращении» территории Крыма.

Фото: Лидия Ветхова

— Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Киев не идёт на «военное возвращение» Крыма из-за боязни большого числа жертв, — написала Мария Захарова на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Мария Захарова привела высказывание секретаря СНБО Украины Данилова: «Если бы у нас сегодня была возможность забрать эти территории, мы бы, может, это и сделали. Мы понимаем, что это могут быть огромные жертвы, прежде всего, среди гражданского населения»

— Хочется поблагодарить Алексея за прямоту. Именно так: Крым — это территория для Киева, и нужна она без людей, потому что «гражданское население» не хочет и будет сопротивляться, соответственно его будут уничтожать. А в Донбассе план «забирания территорий без населения» украинские власти пытаются реализовать без оглядки на «огромные жертвы», — заявила Мария Захарова.

 

 

Загрузить ещё