Меню
17:48, 05 апреля 2018

Крым закончил полный политический цикл в составе России, — Полонский

 

Выборы Президента стали последним этапом политического цикла для Крыма в составе России. Об этом сегодня на круглом столе об итогах выборов Президента России на территории Крыма заявил зампредседателя Совмина РК — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

Участники круглого стола обсудили итоги выборов в этнополитическом и международном контексте, а также их влияние на развитие и консолидацию гражданского общества.

«Президентские выборы прошли, поэтому теперь мы можем спокойно и взвешенно подвести определённые итоги. Нужно констатировать, что на сегодняшний момент Республика Крым закончила полный политический цикл нашего присутствия в составе Российской Федерации. Этот цикл начался с общекрымского референдума в 2014 году. Президентские выборы были последним этапом, после которого мы можем говорить о полной политической интеграции Крыма в правовое, экономическое и социальное поле России», — сказал в ходе круглого стола Дмитрий Полонский.

По его словам, по оценкам наблюдателей выборы Президента в Крыму прошли на очень высоком организационном уровне.

«Нашей задачей было организовать честные, объективные, законные выборы, и, мне кажется, с этой задачей власть справилась. Для Крыма, как и для всей России, был целый ряд новшеств, который позволяет нам абсолютно уверенно говорить об открытости этих выборов. Впервые были применены системы видеонаблюдения на избирательных участках. Кроме того, одним из новшеств стало использование комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые полностью исключают человеческий фактор при учёте голосов», — отметил зампредседателя Совмина РК.

Он добавил, что на избирательных участках в Крыму работало 3976 наблюдателей, что подчёркивает высокий уровень открытости выборов.

«Также было представлено 47 региональных и федеральных средств массовой информации. В том числе были иностранные СМИ, которые в большом количестве приехали в Крым. Несмотря на все нападки наших «партнёров», 42 международных наблюдателя приехали в республику. Они имели доступ ко всем избирательным участкам, объехали практически весь Крым, и сошлись в выводе, что выборы прошли у нас полностью законно, и никаких претензий к их открытости и качеству не возникло», — подчеркнул Полонский.

Он также отметил очень высокий уровень явки (71,55%) и поддержки Владимира Путина, за которого проголосовали 92,15% крымчан.

«Результаты явки и голосования красноречиво показывают, что выбор, сделанный крымчанами в 2014 году, абсолютно не изменился. Жители Крыма продемонстрировали своё единство», — резюмировал Полонский.

 
В Крыму сегодня заметен колоссальный прогресс по всем отраслям, — Полонский >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё