Меню
09:53, 31 октября 2018

«Крымавтодор» на 84% подготовил технику к осенне-зимнему периоду

 

«Крымавтодор» завершает реализацию плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019. Об этом в среду сообщил журналистам руководитель «Крымавтодора» Дмитрий Кривенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Крымавтодор» сейчас находится на стадии завершения подготовки  мероприятий к осенне-зимнему периоду. На сегодня нашими 18-ю филиалами подготовлено 29 пунктов обогрева, 173 единицы техники из 206, 33 единицы находятся ещё в плановом ремонте, но к началу сезона они будут готовы. Техника готова на 84%. Это плановые показатели, и к 15-17 ноября она будет готова на 100%», — сказал глава «Крымавтодора».

По плану предприятия предстоит закупка техники и переоборудование существующих машин.

«План мероприятий, который мы разработали, предусматривает дозакупку ещё 13 единиц техники (для посыпки противогололедным материалом) и переоборудование ещё семи самосвалов также для зимнего содержания. Думаю, что в начале декабря мы сможем закупить нужную технику», — отметил Кривенко.

Отметим, что с 1 ноября в Крыму начинается круглосуточное дежурство всех ДРСУ. С 15 октября дежурство началось в Алуштинском ДРСУ.

Фото: Юлия Лепихова

С 1 декабря начнут действовать временные ограничения движения транспортных средств в зимний период

 

 

Загрузить ещё