Меню
13:41, 24 мая 2017

Крымчан необходимо привлекать к занятиям массовым спортом, — Константинов

 

Крым, к сожалению, не может похвастать большими успехами в развитии массового спорта, а процент занимающих массовым спортом один из самых низких в России. Об этом в ходе доклада в Госсовете Крыма заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт корреспондент КИА.

«Необходимо акцентировать внимание крымчан на необходимости участия в спортивно-массовых мероприятиях», — обратилась к депутатам Кожичева.

В свою очередь, председатель Госсовета РК Владимир Константинов заявил журналистам, что удивлён и огорчён тем фактом, что крымчан тяжело оторвать от компьютеров и телевизоров.

«Цифра, конечно, тревожная. В 2010 году, когда я стал спикером, эта цифра была приблизительно такой же и в тот период я говорил о необходимости что-то делать в этом направлении. Были организованы Дни спорта на уровне Государственного Совета. Конечно, это что-то меняет, но, к сожалению, чисто символически», — сказал Константинов.

По его мнению, один из путей решения проблемы — восстановление спортивной инфраструктуры, которая была очень развита в советские времена.

«К сожалению, всё это мы утратили, всё растащилось и разворовалось, сейчас похвастать особо нечем, всё нужно восстанавливать. Путь проложен, он, конечно, затратный и длительный, но, думаю, в течении пяти лет мы сможем изменить ситуацию», — сказал Константинов.

 

 

Загрузить ещё