Меню
14:02, 31 марта 2020

Крымчан призвали сообщать в Ситуационный центр Минкурортов РК о нарушениях в работе отелей

 

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко обратился к жителям Крыма с просьбой сообщать о видимых нарушениях в ситуационный центр Минкурортов РК по тел 8 800 511 80 18 и в представительства министерства в соцсетях или сразу обращаться в полицию по номеру 112. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

— Сотрудниками Министерства курортов и туризма вживую проверено более 100 объектов размещения, телефонном режиме предупреждены 100% всех руководителей отелей, санаториев, пансионатов, гостиниц. Все выполняют мероприятия по профилактике и защите, выявленные замечания оперативно исправляются. Мониторинг продолжаем ежедневно, — отметил Волченко.

Кроме того, министр отметил, что нарушители режима повышенной готовности должны быть готовы к административным штрафам и приостановке деятельности на период до 90 дней, а при неповиновении руководителя — к его аресту до 15 суток.

— Обращаюсь отдельно к собственникам миниотелей, апартаментов, гостевых домов и частных квартир – время социальной ответственности наступило для всех. Если, не дай Бог, вы разместите заболевших людей, то вы подвергнете серьезному риску себя, своих близких и своих соседей. Муниципалитетам даны поручения проверить все средства размещения и сдающиеся квартиры. Глава Крыма Сергей Аксёнов абсолютно точно определил — чем жёстче и чётче мы пойдём период ограничения и самоизоляции, тем быстрее все это закончится. Зависит от всех нас. Будьте здоровы и берегите себя, —  сказал министр.

 

 

Загрузить ещё